您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1052个咨询
孤独的yang
·第843楼2015/10/4 5:51:29 邮箱:www.1282744073@qq.com QQ:1282744073  
[问题咨询]您好,我希望能够看到2012年快乐兰声的视频,曾经在世界大学城里面看到过,但当时只看了几分钟,非常遗憾,特别想看到完整的,请问可以在那里寻找到?
回复:
     如果在网站上有,可以在顶部搜索框内搜索。
篮球
·第842楼2015/10/3 10:36:31 邮箱:2320299300@qq.com QQ:2320299300  
[问题咨询]问下这次田径运动的比赛结果名单
彭生
·第841楼2015/9/23 11:37:30  
[问题咨询]你好,我是2004届毕业生,我的毕业证因为意外被盗了,可以补办吗
回复:
     您好,可以来校教务处咨询是否可补办,涉及能否查到学籍的问题。
一片空白
·第840楼2015/9/14 18:49:29 邮箱:872670711@qq.com QQ:872670711  
[问题咨询]我想看2010年和2011年的元旦文艺汇演视频,怎么看不到?
回复:
     可以使用网站顶部的“搜索”功能。
10的视频是real格式(需要你电脑有插件):/showart.asp?art_id=499
11只有图片:/showart.asp?art_id=577
足球
·第839楼2015/9/5 11:28:10 邮箱:1004385180@qq.com QQ:1004385180  
[问题咨询]学校 足球社团 是不是只要报名了 就都可以参加足球社团,   有啥要求没,本人喜欢足球!
回复:
     您好,请咨询已经成立的相关祖团,一般来说,有兴趣就够了。
王飞翔
·第838楼2015/9/4 17:36:24 邮箱:450823658@qq.com QQ:450823658  
[问题咨询]能办到大专毕业证吗自动化专业的
回复:
     您好,这里是中专学校。如果是3+2连读一直读到相关大学去的,由相关合作大学颁发毕业证书。
哈哈
·第837楼2015/9/4 12:07:38 邮箱:729633107@qq.com QQ:729633107  
[问题咨询]现在可以转专业吗?转专业需要家长吗?
回复:
     转专业请咨询班班任或年级组相关老师。新生开学后会有一次统一的转专业处理。
哎哟
·第836楼2015/9/3 13:30:04 邮箱:674981442@qq.com QQ:674981442  
[问题咨询]学校招聘音乐老师吗?需要什么条件?
回复:
     您好,招聘教室信息请关注教育局网站、劳动人事局网站或我校网站发布的教师招聘信息。
楚小苏
·第835楼2015/8/23 21:50:24 邮箱:1262255655@qq.com QQ:1262255655  
[问题咨询]请问有没有 校内的建筑物地图以及介绍·?
回复:
     您好,暂时没有详细的建筑物地图及介绍,不过可以参考:/pic.asp?piccat_id=2
陈颖强
·第834楼2015/8/9 9:21:46 邮箱:1004385180@qq.com QQ:1004385180  
[问题咨询]请问  报考计算机专业  是可以 考到 本科生 吗?
回复:
     您好,所有高考专业都可以考到本科的,包括计算机。
陈晓燕
·第833楼2015/7/15 9:32:57 QQ:286566182  
[问题咨询]你好,我是2004年从二中转学进入计算机219班,后分流进入就业班214,高二时期交了学费1600,说可以拿毕业证,但是到现在还没有拿到,请问能拿到吗?当时班主任是杨奎老师,谢谢,清回复我
回复:
     您好,请联系班主任老师或直接来校查询,毕业证与省里学籍相关,学籍时间上满足条件省里才会下发毕业证。
???
·第832楼2015/7/12 18:02:47  
[问题咨询]有哪些社团
回复:
     您好,社团比较多,具体可在校内了解。
。。。
·第831楼2015/7/12 17:36:02  
[问题咨询]哪些专业属于高考班
回复:
     在招生计划中,类别为:高考考生专业的就是。
胡进
·第830楼2015/7/12 17:34:18 QQ:1907014403  
[问题咨询]高考班有哪些专业可选
回复:
     您好,请参考:/showart.asp?art_id=1222
蝈蝈
·第829楼2015/7/7 21:22:01 邮箱:2359539951@qq.com QQ:2359539951  
[问题咨询]高考班的那些专业分别可以报考哪些大学
回复:
     您好,现在大部分大学都是对职高招生的。
荧火
·第828楼2015/7/5 23:52:59 QQ:1772205970  
[问题咨询]兰江职中有没有商务英语的学习,情况怎么样
回复:
     您好,有的。师资非常好。
段飞
·第827楼2015/7/4 12:15:32 邮箱:505142861@qq.com QQ:505142861  
[问题咨询]我是兰江毕业的,请问下今年电子专业考上本科的排名可以给我看看嘛,好宣传下
回复:
     您好,暂时没有拿到相关资料,有资料后会放上来。
现名
·第826楼2015/7/4 11:02:23  
[问题咨询]请问学校信息中心电话多少?
回复:
     您好,3136086
拾域
·第825楼2015/7/2 6:45:34 QQ:1506449695  
[问题咨询]您好!请问11年入校的电子专业就业班学生是否有电工证可拿?
回复:
     您好,请来校档案室查询。
首页 上一页 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号