您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1052个咨询
周敏
·第805楼2015/5/31 0:20:59 QQ:1101622223  
[问题咨询]中考志愿没填贵校,请问可以来贵校就读吗
DJ王子
·第804楼2015/5/28 17:21:15 邮箱:1412809963@qq.com QQ:1412809963  
[问题咨询]您好,2012年我高一学了一期,请问我是否有毕业证???
回复:
     这种情况一般是省里学藉已经注销了的。
用人单位
·第803楼2015/5/26 8:10:10  
[问题咨询]你好,我是深圳用人单位,想来贵校招聘毕业生,请问什么流程?
回复:
     请联系我校实习就业处。0736-3136012
hz83
·第802楼2015/5/23 10:06:08 邮箱:262445542@qq.com  
[问题咨询]魅力校园有我们学校吗?是哪个
回复:
     您好。有我们学校的的,在"十大创新型高等院校、中职学校"里面,我校赵勇老师在“优秀双师型教师”里面,请大家多多支持点赞。
胡大毛
·第801楼2015/4/15 13:52:02 邮箱:509238378@qq.com  
[问题咨询]您好,请问学校一般什么时候发布教师招聘信息?如果想应聘应该走哪些渠道?
回复:
     您好,发布教师招聘信息一般是在暑假的时候,应聘请注意县人社局及我校网站信息。
陈锦骥
·第800楼2015/4/13 10:22:25 邮箱:2779747368@qq.com QQ:2779747368  
[问题咨询]你好,本人2014年初中毕业后在外打工一年,中考成绩已达到津市一中录取线分数,请问能来贵校就读吗?
回复:
     您好,请电话咨询我校招生办了解:0736-3131155 。
肖翔
·第799楼2015/4/7 13:05:54 邮箱:1264558623@qq.com QQ:1264558623  
[问题咨询]我是13年汽修专业1124班毕业的,我想问下我在学校考的汽车维修证能拿了吗?
回复:
     您好,可到校档案室查询证件是否已到。
王志超
·第798楼2015/3/23 14:12:44 邮箱:1114828662@qq.com QQ:1114828662  
[问题咨询]请问学校招收外地学生么
回复:
     您好,只要符合我校招生条件即可,对学生户籍并未做限制。
戴鹏飞
·第797楼2015/3/23 11:56:11 邮箱:258805023@qq.com QQ:258805023  
[问题咨询]您好,我是2006年毕业的,计算机系,120班,毕业证现在还能拿吗?怎么拿?
回复:
     您好,可以到校档案室查询办理。
裴小童
·第796楼2015/3/23 11:53:38 邮箱:327432769@qq.com QQ:327432769  
[问题咨询]我想考会计证,请问周一到周五有短期培训班吗?
回复:
     您好,学校暂未开设短训班,今后有计划开设。
王志超
·第795楼2015/3/22 13:29:32 邮箱:1114828662@qq.com QQ:1114828662  
[问题咨询]请问下  学校还什么时间招收酒店管理专业学生
回复:
     您好,新生入学时间内都可。
李景帆
·第794楼2015/3/18 23:12:39 QQ:2684903607  
[问题咨询]请问贵校2014有没有职高机电的单招题目?
。。。。
·第793楼2015/3/5 19:17:24 邮箱:www.2499191891@qq.com QQ:2499191891  
[问题咨询]现在交撤销处分的单子还有没有用?
回复:
     您好,请到学校学生处咨询。
张建
·第792楼2015/3/5 12:47:38 邮箱:208228986@qq.com QQ:208228986  
[问题咨询]我09年毕业的毕业证没有拿,现在还拿的到吗?
回复:
     您好,可以来校档案室查询。
无语
·第791楼2015/3/3 11:35:34  
[问题咨询]您好,我想问问咱们学校可以考电工证吗?
回复:
     您好,可以。
鲁俊杰
·第790楼2015/3/2 11:03:49 邮箱:www.2499191891@qq.com QQ:2499191891  
[问题咨询]您好,请问下我们高二暑假多少天,什么时候放假,什么时候开学,谢谢,
回复:
     您好,暑假安排需要等一段时间再公布。
凹凸曼
·第789楼2015/2/5 22:13:13 QQ:2277141781  
[问题咨询]我是兰江职业中专学校的高一学生,想问一下2015年的文艺表演视频怎么查不到??有没有什么办法?
回复:
     您好,暂时没有拿到视频,拿到后会放上来供观看下载。
林子肖
·第788楼2015/1/24 14:00:08 邮箱:linzixiao3231792@foxmail.com QQ:1332668020  
[问题咨询]您好,我是2005年毕业的计算机学生,原计算机191班学生,我原来的毕业证给掉了。是否能补办。需要多少钱
回复:
     您好,具体请来校教务处咨询。
线与点
·第787楼2015/1/16 21:04:20 邮箱:821050370@qq.com QQ:821050370  
[问题咨询]我是06年机电专业毕业的,专业全称:机电设备安装与维修,因为有事特此问一下,06年电子专业的全称是什么?
回复:
     您好,全称是“电子电器应用与维修”。
首页 上一页 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号