您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1052个咨询
大榕树
·第786楼2015/1/7 1:14:33 邮箱:simarong@hotmail.com QQ:455720980  
[问题咨询]您好,我司是一家专业的人力资源服务管理公司,拥有与省内外众多院校合作办学及对口就业安置经验,公司业务覆盖国内交通系统内部的高速铁路、高速公路、航空机场、航海及海上邮轮航线等相关行业,我司意向与贵校开展校企合作联合办学事宜,请问如何与贵校的对口部门或主管领导进行接洽?
袁先生
·第785楼2014/12/24 10:34:20 邮箱:28290265@qq.com QQ:28290265  
[问题咨询]我是澧县一家房地产开发公司,想从贵校市场营销专业招募一批人员。具体与谁联系!办公室与9851的号码都没人接听!
回复:
     您好,因就业处工作人员工作较繁重,一般不在办公室,所以会有接不到的电话,手机未接可能是偶发个案,建议您来校咨询。
雷佳
·第784楼2014/12/6 0:28:47 邮箱:953776294@qq.com QQ:953776294  
[问题咨询]请问一下,2016年的高考英语考试是举办会考制吗?总分下降到了100分?语文总分会上升到200分吗?计算机专业的本科线是多少?能大概估计一下吗 谢谢!
回复:
     您好,目前还没有新的考试标准出来,现在还是按2014年的考试大纲复习的。

·第783楼2014/12/1 14:23:32 QQ:249850203  
[问题咨询]我是益阳职业技术学院的,我们想和学校做中高职衔接应该找谁.
回复:
     您好,可以联系校长办公室。
向阳处的他
·第782楼2014/11/24 10:32:18 邮箱:2356578082@qq.com QQ:2356578082  
[问题咨询]我保留学籍了,应该是今年拿毕业证的,暑假没回来,过年的时候可以拿吗
回复:
     档案室上班期间有人。
2014届毕业生
·第781楼2014/11/18 13:22:36 QQ:2280959596  
[问题咨询]请问学校档案室是每天都有人吗?我姐姐可以拿我身份证帮我领取毕业证吗?档案室的老师姓周吗?谢谢!
回复:
     校档案室上班期间都有人,自己或家人携带毕业生的身份证可以领取毕业证。
雷勋富
·第780楼2014/11/17 9:12:00 邮箱:107725571@qq.com QQ:107725571  
[问题咨询]就业办的电话打不进去一打就自动断线,麻烦你吧就业办主任手机号发在我qq上谢谢  我是深圳市慧视通科技股份有限公司的 ,我本人也是澧县人
回复:
     您好,13974209851 。
xinwutkd
·第779楼2014/11/14 21:57:43 邮箱:251396491@qq.com QQ:251396491  
[问题咨询]我想问一下 有没有体育系跆拳道职业的  跆拳道也是门职业啊
回复:
     您好,跆拳道在我校有兴趣班,在体育特长生方面也存在。
黎兆华
·第778楼2014/11/11 16:30:58 邮箱:jmtyhr@163.com QQ:378277942  
[问题咨询]你好,我这边是广东天钇摩托公司人事部,这边厢咨询一下贵校下半年和年后的学生就业工作安排。
回复:
     您好,我校就业处电话:0736-3136012
裴传欣
·第777楼2014/11/5 1:59:16 邮箱:601936109@qq.com QQ:601936109  
[问题咨询]你好!我是11年从兰江毕业的,因为大学辅导员把我的高中档案弄丢了,大学毕业急需用到,请问是回学校补办吗?    方便补办吗?  学校是否有存档?  补办大概需要多长时间?
回复:
     您好,可以到校档案室咨询补办问题。
周。。
·第776楼2014/11/2 23:51:12 邮箱:735885766@qq.com QQ:735885766  
[问题咨询]我是08级的,怎么没有毕业照片之类的
回复:
     您好,管理员没有拿到相关照片资料,以后有资料会第一时间放上来。
孙颖
·第775楼2014/10/25 20:49:54 QQ:250748596  
[问题咨询]请问有197班的资料吗
回复:
     您好,197属于较早的班级,资料并不完整,学校正在努力完善中。
2014届毕业生
·第774楼2014/10/24 13:55:37 QQ:2280959596  
[问题咨询]我是14届毕业生  因为在8月份的时候没有回来及时领取毕业证    所以   我现在如果回学校拿  是直接去档案室领还是找班主任
回复:
     您好,请到档案室领取。
1314
·第773楼2014/10/20 19:17:17  
[问题咨询]毕业证一定要自己领取吗
回复:
     您好,自己或家人携带你的身份证可以领取。
韩继华
·第772楼2014/10/20 19:14:03 QQ:1544732603  
[问题咨询]我2011届的,读完高二就没读了,但我保留学籍了,请问我还有毕业证拿吗
回复:
     您好,这种情况请来校查询证件发放情况。
robert
·第771楼2014/10/11 17:24:11  
[问题咨询]您好,我是97届毕业生,现回澧县开了家生产型公司,现需要招聘机械类员工,请问与谁联系
谢谢
回复:
     您好,我校招生办负责此类合作,电话:0736-3136012
黄杰
·第770楼2014/9/23 0:35:35 邮箱:991659076@qq.com QQ:991659076  
[问题咨询]我高一是在四中读的,高二才来兰江,学费等一切相关费用已全部缴清,毕业证一直到现在没拿,请问一下还能不能拿到毕业证?我是2011届毕业的。
回复:
     您好,只要学籍没问题和手续齐全可以拿到毕业证的,具体信息可以联系一下班主任。
annizhen
·第769楼2014/9/9 14:43:46 邮箱:jt_yuanzhen@163.com QQ:912626631  
[问题咨询]你好!想问问是不是现就读高三的学生学专业加分参加高考已是最后一年,以后将被取消
回复:
     您好,有消息明年专业、特长加分取消,还不能核实。
刘伟
·第768楼2014/8/30 8:16:56 QQ:1140889039  
[问题咨询]高二什么时候开学
回复:
     您好,8月31日。
首页 上一页 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号